Бывший глава Enron Кеннет Лэй отказался давать показания конгрессу США
ТВ-6
 
 
 
Адвокат Лэя указывает, что изначально его клиент был согласен выступить перед конгрессом
(Kamal Kishore/Reuters)
 
 
 
Адвокат Лэя сделал вывод, что некоторые конгрессмены пытаются обвинить его подзащитного во всех неприятностях, постигших энергетическую компанию, и порекомендовал ему отказаться от выступления
ТВ-6

В воскресенье адвокат бывшего главы скандально обанкротившейся корпорации Enron Кеннета Лэя (Kenneth Lay) известил конгресс США, о том, что его подзащитный отказывается давать показания перед конгрессом.

Как сообщает Wall Street Journal, отказались выступать и два других менеджера Enron. В письме сенаторам адвокат Лэя Эрл Силберт указывает, что изначально его клиент был согласен выступить перед конгрессом и тщательно готовил текст своего выступления, в котором собирался представить свой взгляд на произошедшее и свое понимание проблем корпорации.

Но накануне его выступления некоторые конгрессмены позволили себе очень резкие высказывания в его адрес, на основании чего Силберт сделал вывод о том, что Лэя пытаются обвинить во всех неприятностях, постигших энергетическую компанию, и порекомендовал ему отказаться от выступления.