Израильская армия в четверг начала операцию в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. В результате операции четверо палестинцев погибли, 25 получили ранения в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан
RTV International
 
 
 
По информации палестинских источников, изначально израильтяне попытались осуществить операцию небольшими силами, однако были вынуждены ввести бронетехнику после того, как столкнулись с ожесточенным сопротивлением палестинцев
RTV International
 
 
 
На месте завязалась перестрелка, в результате которой были убиты четверо боевиков, еще 20 человек получили ранения, в том числе, сотрудник французского информационного агентства. Тяжелые ранения получил высокопоставленный боевик "Бригад мучеников аль-Аксы
RTV International

Израильская армия в четверг начала операцию в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. В результате операции четверо палестинцев погибли, 25 получили ранения в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на палестинские СМИ.

Еще одна операция израильтян по задержанию палестинских террористов проводилась в Бейт-Лехеме. Там палестинцы практически не оказали сопротивления. Палестинские руководители уже осудили эти операции.

По данным NEWSru Israel, израильские военные вошли в Рамаллах для ареста подозреваемых в причастности к террористической деятельности. На месте завязалась перестрелка, в результате которой были убиты четверо боевиков, еще 20 человек получили ранения, в том числе, сотрудник французского информационного агентства. Тяжелые ранения получил высокопоставленный боевик "Бригад мучеников аль-Аксы".

По информации палестинских источников, изначально израильтяне попытались осуществить операцию небольшими силами, однако были вынуждены ввести бронетехнику после того, как столкнулись с ожесточенным сопротивлением палестинцев.

В Рамаллахе расположены резиденция главы палестинской администрации и ряд официальных учреждений. По сообщениям СМИ, цель операции - арест активистов вооруженной палестинской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", так и не была достигнута.

Израильская операция на Западном берегу Иордана прошла на фоне продолжающихся столкновений в секторе Газа между боевиками движения ХАМАС и организации ФАТХ, напоминает . Очередная "разборка" произошла в районе населенных пунктов Бейт-Лахия и Джебалия, на севере сектора. По данным очевидцев, в перестрелке участвовали представители службы безопасности ХАМАСа и сотрудники службы превентивной безопасности, контролируемые ФАТХом. В ходе ожесточенных боев еще трое хамасовцев получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. В центре города наблюдаются массовые беспорядки. По данным, легкое ранение получил один из израильских солдат.