Сотрудники МЧС Украины нашли тело жительницы Москвы, пропавшей 29 декабря во время погружения с аквалангом в штормовое море у северо-западного побережья Крыма
Архив NEWSru.com

Сотрудники МЧС Украины нашли тело жительницы Москвы, пропавшей 29 декабря во время погружения с аквалангом в штормовое море у северо-западного побережья Крыма, сообщил начальник пресс-службы крымского управления МЧС Владимир Иванов.

По словам собеседника агентства РИА "Новости", погибшая аквалангистка - гражданка России 1986 года рождения - была найдена около полудня в воскресенье, 3 января, у берега Черноморского района Крыма, возле урочища Кастель.

"Тело в гидрокостюме находилось в труднодоступном месте в трех метрах от берега. Спасатели подняли погибшую на берег и передали следственной группе районного отдела МВД", - сказал Иванов.

Еще одного гражданина России, совершавшего погружение вместе с погибшей, спасатели МЧС обнаружили 29 декабря, через несколько часов после неудачного погружения. Волны выбросили аквалангиста на скалы, он получил травму головы и сильное переохлаждение.