В мае 2013 года агенты ФБР пришли к Тодашеву в связи с расследованием бостонского теракта, совершенного 15 апреля, предположительно, двумя выходцами из Чечни - братьями Царнаевыми, с которыми Тодашев якобы был знаком
Global Look Press

Власти США продлили срок пребывания в стране возможной свидетельнице по делу чеченца Ибрагима Тодашева, застреленного в мае агентом ФБР во Флориде, 19-летней россиянке Татьяне Груздевой, сообщает в четверг газета The Boston Globe со ссылкой на американское Иммиграционное и таможенное агентство (ICE).

Ранее Иммиграционный суд Майами санкционировал арест россиянки, оставшейся в США после истечения срока визы 1 июля. Однако в четверг иммиграционные власти продлили ей срок пребывания еще на 30 дней. Чем было вызвано это решение, не сообщается.

В настоящее время Груздева находится в тюрьме. Там она будет оставаться до тех пор, пока не покинет США. По данным The Boston Globe, россиянка была соседкой Тодашева по комнате в Орландо. Она приехала в США в прошлом году.

В мае 2013 года агенты ФБР пришли к Тодашеву в связи с расследованием бостонского теракта, совершенного 15 апреля, предположительно, двумя выходцами из Чечни - братьями Царнаевыми, с которыми Тодашев якобы был знаком. В ходе допроса чеченец был застрелен правоохранителем, который заявил, что подозреваемый напал на него с ножом.