Пилоты-камикадзе готовят в Израиле теракты аналогичные тем, что были в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинские террористы приобрели моторизованные парапланы и сверхлегкие летательные аппараты
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Израиле опасаются терактов, подобных тем, которые были совершены 11 сентября в США
NTV International
 
 
 
В учениях примут участие сотни пожарных, полицейских и сотрудников службы спасения
NTV International
 
 
 
В ходе учений будут имитированы столкновение самолета с небоскребом и взрыв бомбы в автомобиле, стоящем на подземной парковке
NTV International

Согласно разведданным, полученным ВВС Израиля, в знак солидарности с палестинцами пилоты иностранных истребителей могут попытаться совершить теракты, выступив в роли камикадзе. Об этом во вторник пишет израильская газета The Jerusalem Post. Перевод публикует сайт Inopressa.ru.

Кроме того, по имеющимся сведениям, палестинские террористы приобрели моторизованные парапланы и сверхлегкие летательные аппараты, чтобы проникнуть в Израиль со стороны сектора Газа. Как уточняет газета, планеры и парапланы были приобретены за рубежом как средства мирного назначения.

В Израиле опасаются также терактов, подобных тем, которые были совершены 11 сентября в США.

Во вторник в Гиватаиме состоятся крупные учения, в ходе которых будут имитированы столкновение самолета с небоскребом и взрыв бомбы в автомобиле, стоящем на подземной парковке. По словам организаторов учений, чтобы приблизить ситуацию к реальности, с верхних этажей 30-этажного небоскреба Vered Towers повалит сильный дым, а находящихся на нижних этажах будут спасать с помощью лестниц. В учениях примут участие сотни пожарных, полицейских и сотрудников службы спасения.

Руководитель пожарной охраны Эфраим Маарави заявил, что учения будут посвящены памяти нью-йоркских пожарных, погибших 11 сентября.

"Они показали нам, как следует бороться с огнем в высотных зданиях, какое для этого необходимо оборудование и что происходит с этими зданиями, когда они охвачены огнем, - отметил он. - Эти учения - дань их памяти".