В результате аварии в Индии погибли 10 человек, еще 50 получили ранения
Архив NEWSru.com

Не менее десяти человек погибли и свыше 50 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в индийском штате Джамму и Кашмир.

По сообщению представителя полицейского управления, пассажирский автобус потерял управление и упал в пропасть в округе Удхампур, в 90 километрах от города Джамму. На место происшествия прибыли спасатели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной катастрофы стала плохая видимость на дороге из-за неблагоприятных метеоусловий. В этом северном индийском регионе в последнее время наблюдается резкое похолодание, которое сопровождается снегопадами и ливневыми дождями.

На сегодняшний день Индия занимает одно из первых мест в мире по количеству ДТП, особенно с тяжелым исходом. После проведенного исследования выяснилось, что причина этого не только в плачевном состоянии дорог и автомобилей, но и в так называемом 'человеческом факторе'.

Как сообщалось ранее, большинство водителей в Индии - дальтоники. К такому выводу пришли исследователи индийского Института подготовки водителей.

Институт решил провести повторный экзамен более 9 тыс. водителей автобусов, почти 6 тыс. водителей трехколесных моторикш и более 200 водителей полицейских машин. В результате оказалось, что свыше 15% профессиональных водителей не смогли пройти тесты.

Причем основных причин оказалось две: плохая подготовка водителей как таковая и то, что более половины водителей страдают дальтонизмом и другими глазными болезнями.