Израиль не исключает возможности новой оккупации сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила глава МИД еврейского государства Ципи Ливни на встрече с иностранными дипломатами
RTV International
 
 
 
В минувшее воскресенье Аббас заявил о приостановлении переговоров с Израилем в ответ на его военную операцию в Газе, приведшую в течение нескольких дней к гибели более 120 палестинцев
Euronews

Израиль не исключает возможности новой оккупации сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила глава МИД еврейского государства Ципи Ливни на встрече с иностранными дипломатами.

Ливни отметила, что к этой мере израильское правительство прибегнет в крайнем случае, а в настоящее время будет стремиться к продолжению мирных переговоров с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, придерживающимся умеренных позиций. Вместе с тем, подчеркнула Ливни, Израиль "не может допустить создания в секторе Газа экстремистского исламского государства, контролируемого движением "Хамас".

В минувшее воскресенье Аббас заявил о приостановлении переговоров с Израилем в ответ на его военную операцию в Газе, приведшую в течение нескольких дней к гибели более 120 палестинцев.

Сегодня на Ближний Восток прибыла госсекретарь США Кондолиза Райс, которая намерена приложить усилия для возобновления мирного процесса. Утром она провела переговоры в Каире, вечером встречается в Рамаллахе с Аббасом, а в среду - в Иерусалиме с израильскими руководителями.