Минувшей ночью военно-воздушные силы Армии обороны Израиля уничтожили три туннеля контрабандистов на границе сектора Газы и Египта в ответ на очередной ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков
Reuters

Минувшей ночью военно-воздушные силы Армии обороны Израиля уничтожили три туннеля контрабандистов на границе сектора Газа и Египта в ответ на очередной ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков. Сообщений о пострадавших в результате этих воздушных ударов не поступало, сообщает NEWSru Israel.

По словам представителя израильской армии, в одном из случаев бомбардировок были замечены вторичные взрывы, указывающие на то, что по подземному ходу боевики переправляли оружие.

Во вторник ВВС Израиля уничтожили шесть туннелей контрабандистов в "Филадельфийском коридоре". Палестинское агентство Maan сообщает, что в результате вчерашних атак были ранены шестеро местных жителей.

За минувшие выходные военные насчитали два десятка ракетных пусков. Всего с 18 января, когда Израиль завершил наземную операцию в секторе Газа, боевики выпустили около 130 ракет.

Израильская служба безопасности в последние дни постоянно предупреждает о планах боевиков по захвату израильских солдат и гражданских лиц в районах Иудеи, Самарии и Иорданской долины. В связи с этим службы безопасности обратились к общественности с просьбой не садиться в попутные машины и пользоваться в указанных районах общественным транспортом.

Как известно, службы безопасности получают подобные предупреждения постоянно, однако на этот раз речь идет о конкретной развединформации о готовящихся палестинцами терактах.