В ходе лекции Мелвойн-Берг продемонстрировал видеозапись, где женщина достигала оргазма, но это зрелище сочли неубедительным. Тогда возникла идея показать студентам половой акт вживую
dailymail.co.uk
 
 
 
Сами демонстраторы - Джим Маркус и его невеста Фейт Кролл - говорят, что не планировали заниматься сексом напоказ на лекции, но сочли это необходимым после того, как видеозапись разочаровала аудиторию
dailymail.co.uk
 
 
 
Секс-скандал разразился в Северо-Западном университете в американском Чикаго
dailymail.co.uk

Секс-скандал разразился в Северо-Западном университете в американском Чикаго: там студентам на лекции продемонстрировали половой акт с использованием электрической пилы. Его зрителями стали около 100 студентов курса "Сексуальность человека", который читает профессор психологии Джон Майкл Бэйли. Демонстрация проводилась после лекции, и явка не была обязательной: более того, преподаватель несколько раз предупредил студентов о том, что им предстоит увидеть весьма откровенные сцены, оправдывается преподаватель.

Все началось с того, что профессор Бэйли пригласил Кена Мелвойн-Берга, совладельца фирмы Weird Chicago Tours, прочесть в университете лекцию о садомазохизме, свингерстве и других нетрадиционных разновидностях сексуальной жизни. Гонорар Мелвойн-Берга составил 400 долларов, пишет газета The Daily Mail.

В ходе лекции Мелвойн-Берг продемонстрировал видеозапись, где женщина достигала оргазма, но это зрелище сочли неубедительным. Тогда возникла идея показать студентам половой акт вживую. Бэйли и Мелвойн-Берг уверяют: студенты, которые не желали наблюдать половой акт, могли заранее покинуть аудиторию, что они и сделали, говорится в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru.

Женщина разделась, вышла вместе с партнером на сцену, и тот довел ее до оргазма, используя электропилу. Вместо лезвия электропила содержала насадку в форме фаллоса. По словам Мелвойн-Берга, пара выступила бесплатно: оба эксгибиционисты и обожают заниматься сексом на глазах у людей.

Сами демонстраторы - Джим Маркус и его невеста Фейт Кролл - говорят, что не планировали заниматься сексом напоказ на лекции, но сочли это необходимым после того, как видеозапись разочаровала аудиторию. Фейт Кролл заявила: "Я была более чем счастлива сделать это. Нам было весело. Я эксгибиционистка, и мне нравится внимание других людей, мне приятно, когда они меня видят".

"Мне кажется, лекции по сексуальности человека - самое подходящее место, чтобы исправить некоторые ошибки, которые мы увидели на видеозаписи. Мы устроили демонстрацию для того, чтобы просветить людей, а вовсе не для того, чтобы они нервно хихикали", - сказал Маркус.

Мелвойн-Берг сообщил, что акт длился около трех минут и студенты, по его мнению, были "невероятно довольны увиденным". "То, что мы показали, поведало им, что происходит в большой жизни, насколько далеко люди заходят. Это понимание пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности", - сказал он.

Профессор Бэйли заметил, что студенты вели себя как взрослые люди, которые смотрят на жизнь непредвзято. По словам официального представителя университета, никаких жалоб на демонстрацию акта не поступило. Со своей стороны, президент университета Мортон Шапиро заявил, что профессор поступил крайне необдуманно, и распорядился расследовать инцидент. Хотя представитель университета Алан Каббэйдж сказал, что формальных жалоб никто не подавал, президент Шапиро все же проведет разбирательство. В частности, он хочет найти и зафиксировать определение "уместных педагогических методов", признавшись, что, как и многие коллеги, был обеспокоен случившимся.

Студент Джастин Смит 21 года сказал: "Наверное, я запомню это на всю оставшуюся жизнь". Другой студент, Ник Уилсон, пояснил: "Несколько человек вышли, но немного. Те же, кто остались, были полностью погружены в происходящее и старались получше разглядеть процесс".