Президент республики Рауль Кастро отправил в отставку министров транспорта и сахарной промышленности
Periodico26.cu

В правительстве Кубы в понедельник произошли новые перестановки. Как сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на государственное телевидение страны, президент республики Рауль Кастро отправил в отставку министров транспорта и сахарной промышленности.

Министр транспорта и заместитель председателя Совета министров Кубы Хорхе Луис Сьерра Крус был смещен со своего поста из-за "ошибок, допущенных при исполнении обязанностей", указывается в официальном сообщении. Министр сахарной промышленности Луис Мануэль Авила Гонсалес "попросил освободить его от занимаемой должности, признав недостатки в своей работе". Было объявлено, что министром транспорта станет Сесар Игнасио Ароча Масид, а министерство сахарной промышленности возглавит заместитель Гонсалеса - Орландо Сельсо Гарсия Рамирес. В должности заместителя председателя Совета министров Сьерра Круса заменит Антонио Энрике Луссон Батье.

Эти перестановки в правительстве стали еще одним этапом преобразований, которые Рауль Кастро осуществляет после прихода к власти.

В марте прошлого года председатель Государственного совета и Совета министров Кубы объявил о проведении самой масштабной за 15 лет реформы правительства, в результате которой были уволены сразу восемь министров, а на базе четырех министерств были созданы два новых ведомства.

Ранее в этом году со своих должностей были смещены генеральный прокурор Кубы и глава Института гражданской авиации.