Российские власти должны немедленно освободить Эдмонда Поупа. Это единственно возможный шаг ввиду отсутствия доказательств его вины, утверждает первый заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт
Архив НТВ
 
 
 
Накануне Тэлботт заявил в интервью агентству Reuters, что "мистер Поуп болен. Как нам кажется, единственно возможный выход из этой ситуации для российского правительства - это немедленно освободить его"
Архив НТВ
 
 
 
Американская сторона продолжает настаивать на том, что в действиях Поупа не было ничего противозаконного. Сегодня в Мосгорсуде продолжились судебные слушания по делу Поупа
Архив НТВ
 
 
 
Предыдущие слушания были перенесены в связи с обострением заболевания обвиняемого, который страдает одной из форм рака
Архив НТВ

Российские власти должны немедленно освободить американского гражданина Эдмонда Поупа, находящегося под арестом по обвинению в шпионаже в пользу США. Это единственно возможный шаг ввиду отсутствия доказательств его вины, утверждает первый заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт.

"Это достаточно просто, я бы сказал, очевидно, - заметил он. - Мистер Поуп болен". "Как нам кажется, единственно возможный выход из этой ситуации для российского правительства - это немедленно освободить его", - заявил Тэлботт накануне в интервью агентству Reuters.

Американская сторона продолжает настаивать на том, что в действиях Поупа не было ничего противозаконного. Сегодня в Мосгорсуде продолжились судебные слушания по делу Поупа. Предыдущие слушания были перенесены в связи с обострением заболевания обвиняемого, который страдает одной из форм рака.