В Иерусалиме террористы обстреляли автобус
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранения получили 17 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в автобусе находилось около 40 пассажиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильский полицейский, находившийся в эпицентре инцидента, открыл огонь и застрелил одного из террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с воскресным терактом в Иерусалиме израильские власти распорядились об отсрочке отвода войск от палестинского города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан
Архив NTVRU.com

Возле перекрестка Гива Царфатит в Иерусалиме палестинские террористы обстреляли пассажирский автобус. По последним данным, 2 пассажира убита 35 получили ранения различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось около 40 пассажиров.

Трое раненых помещены в госпиталь "Хадасса" в районе Маунт Скопус, семеро - в госпиталь "Хадасса" в Эйн-Кереме, пять человек - в медицинском центре "Шаар Цедек".

Израильский полицейский, находившийся в эпицентре инцидента, открыл огонь и застрелил одного из террористов.

Шеф полиции Иерусалима Мики Леви заявил, что нападавших было от одного до трех человек, остальные стрелявшие скрылись в арабских окрестностях Иерусалима, сообщает MIGnews.com . Ответственность за этот теракт взяла на себя палестинская радикальная группировка "Хамас".

В связи с воскресным терактом в Иерусалиме израильские власти распорядились об отсрочке отвода войск от палестинского города Рамалла на Западном берегу реки Иордан.

Тем не менее, как передает РИА "Новости", командиры воинских подразделений получили приказ об уходе армейских частей из района другого палестинского города на Западном берегу - Калькилии.