В Гондурасе жертвами урагана "Мишель" стали 7 человек
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Полностью затоплены два города
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Всего от стихии пострадали около 70 тыс. гондурасцев
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Согласно последним данным, от тропического урагана "Мишель", сопровождавшегося сильными ливнями и наводнениями, в Гондурасе погибли 7 человек, а всего пострадали от стихии почти 70 тыс. гондурасцев.

Как сообщил в субботу постоянный комитет по чрезвычайным ситуациям, наиболее серьезный ущерб ураган нанес граничащему с Никарагуа департаменту Грасиас-а-Диос, где без крыши над головой остались почти 30 тыс. жителей. Вышедшие из берегов реки затопили там 90% населенных пунктов. Сильно пострадали также департаменты Кортес, Йоро, где города Ла-Лима и Эль-Прогресо почти полностью оказались под водой.

Отложив свои зарубежные визиты, всю прошлую неделю президент Гондураса Карлос Флорес Факуссе совершал облет на вертолете наиболее пострадавших районов. Ранее он обратился с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи к правительствам США и Японии. Однако в последних встречах с гондурасцами, эвакуированными из зон бедствия, он призвал соотечественников больше рассчитывать на свои собственные силы, сообщает ИТАР-ТАСС.