В Камбодже освобождены заложники, захваченные сутки назад в больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Штурм больницы был предпринят в ночь на понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были освобождены 6 заложников
Архив NEWSru.com

В понедельник полиция Камбоджи освободила заложников, захваченных сутки назад четырьмя террористами в госпитале, расположенном примерно в 400 км к северо-западу от Пномпеня, передает РИА "Новости".

Штурм больницы был предпринят в ночь на понедельник. В нем были задействованы около 100 бойцов спецподразделений камбоджийской полиции.

Были освобождены 6 заложников. Владелец госпиталя и один солдат погибли, двое террористов покончили жизнь самоубийством. Два пациента госпиталя получили ранения.

Двое террористов были схвачены в тот момент, когда они пытались покинуть больницу, захватив с собой в качестве заложников владельца госпиталя и его жену.

Штурм госпиталя поддерживался группой снайперов, занявших позиции на крышах близлежащих домов, и двумя бронетранспортерами.

Инцидент благополучно завершился за несколько часов до официальной церемонии открытия в Пномпене саммита АСЕАН, в котором участвуют главы правительств 14 государств, включая Китай, Японию, Южную Корею и Индию. Главной темой саммита, как сообщается, станет борьба с терроризмом. Правоохранительные органы полагают, что нынешний захват к международному террору не имеет никакого отношения. Преступники не выдвинули никаких политических требований, и обещали освободить людей в обмен на деньги и автомобили.