Двое американских военных инструкторов убиты во время перестрелки вблизи военной базы к югу от столицы Иордании города Амман
Reuters

Двое американских военных инструкторов убиты во время перестрелки вблизи военной базы к югу от столицы Иордании города Амман, передает Reuters.

Еще один американский инструктор ранен, ранения также получил иорданский офицер.

Государственное иорданское агентство новостей PETRA сообщило, что стрельба произошла на подъезде к авиабазе имени принца Фейсала, в районе Аль-Джафра на восток от Аммана.

По данным иорданской газеты "Аль-Гад", местные военные открыли огонь по автомобилю, перевозившему американских специалистов, после того, как водитель отказался остановиться. Проводится расследование происшествия. Отмечается, что родственники раненого иорданца собрались у входа в комплекс, который был закрыт после инцидента. Для обеспечения безопасности к базе стянуты подкрепления.

Ранее телеканал Sky News Arabia проинформировал о перестрелке близ военной базы в местечке Эль-Джафр на юге Аммана. Представитель американских военных заявил Reuters, что в месте, где погиб иорданский военный, не было пропускного пункта, а на американцев было совершено нападение.

Иорданский военный заявил агентству, что нельзя искать политического смысла в гибели американцев на авиабазе, где вместе работает множество военных из обеих стран.