Число госпитализированных детей в Джанкое выросло до 126 человек
Вести
 
 
 
Накануне в джанкойскую инфекционную детскую больницу попало около 60 детей в возрасте от 1,9 до семи лет из пяти детских садов
Вести
 
 
 
Легкое течение заболевания наблюдается у 97 детей, средней степени тяжести - у 28, и один ребенок находится в реанимационном отделении, его состояние стабильное
Вести

Число детей, госпитализированных в крымском городе Джанкой с признаками отравления, выросло до 126. Один ребенок находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу со ссылкой на украинское ТВ.

Накануне в джанкойскую инфекционную детскую больницу попало около 60 детей в возрасте от 1,9 до семи лет из пяти детских садов. У них были зафиксированы температура, рвота и другие симптомы отравления.

"Легкое течение заболевания наблюдается у 97 детей, средней степени тяжести - у 28, и один ребенок находится в реанимационном отделении, его состояние стабильное", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Предварительный диагноз - гастроэнтероколит.

Продолжается расследование причин отравления. Проведены отборы проб на бактериологическое исследование пищевых продуктов, питьевой воды, смывов рабочих поверхностей, питьевой воды. Предварительные результаты расследования будут получены в субботу.

Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей. Президенту Украины Виктору Ющенко докладывают о развитии ситуации.