Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо
Reuters
 
 
 
Шторм "Ли" достиг побережья США: побережье Луизианы заливают дожди, в регионе ожидают наводнений и торнадо
Reuters
 
 
 
Штормовые предупреждения объявлены от границы Алабамы и Флориды до Техаса
Reuters

Шторм "Ли" достиг побережья США: побережье Луизианы заливают дожди, в регионе ожидают наводнений и торнадо. Национальный центр слежения за ураганами предпреждает, что за воскресенье уровень осадков в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама может достичь 50 см. По сообщению CNN, около 12 тысяч домов на побережье Луизианы в ночь на воскресенье остались без электричества.

Официальный предствитель Центра Дэннис Фелтген сообщил "Голосу Америки" что дожди могут вызвать обширное наводнение. Не исключено и то, что "Ли" спровоцирует торнадо в районах от южной Луизианы до западной Флориды.

Приближение "Ли" вынудило нефте- и газобывающие компании остановить работу океанских платформ и эвакуировать оттуда персонал.

Штормовые предупреждения объявлены от границы Алабамы и Флориды до Техаса. На пути шторма находится и Новый Орлеан, разрушенный в 2005 году ураганом "Катрина". Мэр города предупредил, чтобы жители были готовы ко всему.

Шторм "Катя" вновь набрал силу урагана

Тропический шторм "Катя" вновь превратился в ураган в Атлантическом Океане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский Национальный центр предупреждения ураганов (U.S. National Hurricane Center).

Циклон находится в районе Подветренных островов и движется со скоростью 19 километров в час в северо-западном направлении. Если ураган не изменит направление, он может достичь побережья США. Порывы ветра в эпицентре "Кати" достигают скорости в 120 километров в час.