Девять человек погибли минувшей ночью в Непале в результате нападения боевиков запрещенной маоистской компартии на полицейский участок в городе Ядукува в 300 км от Катманду на западе гималайского королевства
AFP

Девять человек погибли минувшей ночью в Непале в результате нападения боевиков запрещенной маоистской компартии на полицейский участок в городе Ядукува в 300 км от Катманду на западе гималайского королевства.

Как отмечается в поступивших в понедельник сообщениях из Катманду, в нападении участвовали несколько сотен боевиков. Сведений о потерях со стороны нападавших, а также подробностей ночного налета пока не поступало, поскольку телефонная связь с городом прервана, сообщает РИА "Новости".

Одновременно, как сообщили в понедельник непальские СМИ, порядка семи маоистов были уничтожены в воскресенье в результате столкновений с силами безопасности в разных частях страны, где проводились операции по "зачистке" местности.

С 1996 года непальские маоисты ведут вооруженную борьбу за свержение в стране конституционной монархии. За это время погибли более девяти тысяч человек.