В аэропорту Орио-аль-Серио города Бергамо на севере Италии грузовой самолет во время приземления сошел со взлетно-посадочной полосы и попал на проезжую часть. Инцидент произошел рано утром 5 августа
bergamo.corriere.it

В аэропорту Орио-аль-Серио города Бергамо на севере Италии грузовой самолет во время приземления сошел со взлетно-посадочной полосы и попал на проезжую часть. Инцидент произошел рано утром 5 августа. В результате происшествия никто не пострадал.

ЧП произошло около четырех утра по местному времени (примерно 05:00 по Москве), пишет Corriere della Sera. Boeing 737-400 авиакомпании ASL Airlines, зафрахтованный немецкой фирмой DHL, вылетел в Бергамо из аэропорта Шарль-де-Голль в Париже, уточняет The Daily Mail.

Во время приземления самолет не смог вовремя затормозить, пробил ограждения территории аэропорта и выкатился на шоссе, сообщает La Stampa.

В результате инцидента никто не пострадал. Три члена экипажа, находившиеся на борту в момент происшествия, остались невредимыми, пишет The Daily Mail. При этом La Stampa и Corriere della Sera утверждают, что экипаж состоял из двух человек, которые не пострадали во время ЧП. На земле также нет пострадавших.

Точные причины происшествия до сих пор не установлены. Предположительно, самолет сошел с посадочной полосы из-за неблагоприятных погодных условий. На пути к Бергамо лайнер попал в шторм.

По данным Национального совета по делам гражданской авиации Италии, после инцидента воздушная гавань была закрыта на время чрезвычайной операции и вновь заработала спустя несколько часов. Аэропорт открыли примерно в 06:45 по местному времени, отмечает The Daily Mail. Около 15 пассажирских рейсов в Бергамо были отменены.