В центре Каира рядом с Институтом рака произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 19 человек, еще 30 ранены
7nkasha / twitter.com

В центре Каира рядом с Институтом рака произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 19 человек, еще 30 ранены. Об этом сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на министерство здравоохранения и министерство внутренних дел Египта.

Ранее сообщалось о гибели 17 человек, позднее официальный представитель Минздрава страны Халед Мугахид заявил, что число погибших в результате взрыва возросло до девятнадцати, сообщает РИА "Новости".

Взрыв произошел из-за столкновения автомобиля с тремя другими машинами на проезжей части. Согласно заявлению Минздрава, автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с другими машинами. После столкновения раздался мощный взрыв и начался пожар.

Из-за катастрофы пострадали некоторые помещения онкологического института. Пациентов и персонал института пришлось эвакуировать. Генпрокурор Египта взял дело на свой контроль и направил на место ЧП группу следователей. Подробной информации о причине происшествия пока не поступало. Египетские СМИ отмечают, что данные об умышленном взрыве или теракте на данный момент не подтверждаются.