Сообщения о планах семьи скончавшегося от рака бывшего соло-гитариста группы The Beatles Джорджа Харрисона развеять его прах в Индии над водами реки Ганг, похоже, оказались выдумкой журналистов. В этом твердо уверен Викрам Сингх, генеральный инспектор полиции города Варанаси, куда в начале этой недели предполагалось доставить для печальной церемонии урну с прахом Харрисона, передает ИТАР-ТАСС.

"Вдова и другие близкие родственники музыканта, а также представители "Международного общества сознания Кришны", которое намеревалось участвовать в похоронном ритуале, до сих пор не обращались за содействием к властям Варанаси, - сегодня сообщил Сингх. - Без помощи местной администрации здесь не проходят даже частные церемонии прощания с такими известными людьми, каким был Харрисон".

По его словам, также ничего не известно о прибытии в Индию специального самолета из Лос-Анджелеса, на котором вдова Харрисона Оливия и его сын Дхани, по сообщениям, должны были на днях доставить прах легендарного "битла". В полном неведении пребывают и индийские кришнаиты. Их единоверцы из США и Англии ничего не сообщили о том, когда и где будет выполнена последняя воля Харрисона, завещавшего похоронить его по индуистскому религиозному обряду на севере Индии.

Весьма вероятно, что еще долго точно не будет известно, как прошло прощание с останками этого всемирно известного музыканта, всегда сторонившегося при жизни всякой шумихи вокруг своего имени. Некоторые индийские и иностранные журналисты, однако, все же продолжают настаивать, что последние почести Харрисону были уже отданы на скромной церемонии, проведенной его близкими под покровом ночи где-то на безлюдном берегу Ганга.