В Австралии тысячи людей наблюдали падение крупного метеорита
RTV International
 
 
 
Жители австралийского города Перт в субботу вечером стали свидетелями захватывающего зрелища, которое им устроил падающий на землю метеорит
RTV International
 
 
 
Астроном Рик Тонелло говорит, что метеор, быть может, по размерам не превышал половину небольшого автомобиля, а может быть, был меньше ящика с пивом
RTV International
 
 
 
Прохождение метеорита сквозь атмосферу сопровождалось громовым звуком
RTV International
 
 
 
Карун Каупер, который в тот вечер ужинал с семьей, смог заснять метеор на видеокамеру
 
 
 
Между тем официальные власти не могут сказать, где он приземлился, ведь тысячи квадратных километров в Западной Австралии практически необитаемы
RTV International
 
 
 
Падение метеорита могли наблюдать и слышать тысячи людей
RTV International

Жители австралийского города Перт в субботу вечером стали свидетелями захватывающего зрелища, которое им устроил падающий на землю метеорит.

Карун Каупер, который в тот вечер ужинал с семьей, смог заснять метеор на видеокамеру, сообщает ABClocal.

"Мы заволновались, обернулись и увидели этот впечатляющий, невероятный объект, который летел по небу", - рассказывает Каупер.

Астроном Рик Тонелло говорит, что метеор, быть может, по размерам не превышал половину небольшого автомобиля, а может быть, был меньше ящика с пивом.

Прохождение метеорита сквозь атмосферу сопровождалось громовым звуком.

Падение метеорита могли наблюдать и слышать тысячи людей. Между тем официальные власти не могут сказать, где он приземлился, ведь тысячи квадратных километров в Западной Австралии практически необитаемы, передает news.com.au.

Несмотря на это Алекс Биван, специалист по метеоритам из Музея Западной Австралии, надеется, что при помощи специального оборудования удастся найти место падения небесного тела.

"Я бы пошел искать его прямо сейчас, но не знаю, откуда начать", - говорит он. "Западная Австралия огромна. Даже если сузить район писков до 5 кв. километров, поиски все равно займут три недели", - добавляет он.