В крупнейшем городе Пакистана, расположенным на юге страны, произошел пожар в четырехзвездочном отеле Regent Plaza
Global Look Press
 
 
 
В результате трагедии в Карачи погибли, по меньшей мере, 11 человек. Еще более 70 пострадали
Global Look Press

В крупнейшем городе Пакистана Карачи, расположенном на юге страны, произошел пожар в четырехзвездочном отеле Regent Plaza. В результате трагедии погибли по меньшей мере 11 человек. Еще более 70 пострадали, сообщает BBC.

По информации журналистов, возгорание произошло на кухне первого этажа, после чего огонь распространился на другие помещения. У оказавшихся в западне посетителей гостиницы оказалось не так много возможностей для того, чтобы покинуть здание, из-за чего некоторые начали выпрыгивать из окон и делать канаты из простыней.

Прибывшим на место происшествия трем пожарным расчетам удалось локализовать пожар лишь спустя три часа после начала тушения. Спасательная операция в Regent Plaza до сих пор не закончена, не исключено, что в отеле еще могут оставаться люди. На данный момент о причинах пожара не сообщается.

По словам главы спасательной службы Сеемины Джамали, в результате пожара за медицинской помощью с переломами костей, осколочными ранами и отравлением дымом обратились не менее 70 человек. При этом среди пострадавших есть трое иностранцев, их гражданство не уточняется.