Служба безопасности США вывела из Белого дома журналиста, попытавшегося попросить автограф у президента Барака Обамы
Reuters

Служба безопасности США вывела из Белого дома журналиста, попытавшегося попросить автограф у президента Барака Обамы.

После того, как президент США подписал законопроект о медстраховании детей, репортер неожиданно перепрыгнул заграждение, установленное в Восточном зале Белого дома для разделения гостей церемонии и представителей прессы, и направился прямиком к Обаме за заветной подписью, сообщает Politico.com со ссылкой на представителя Белого дома.

Сначала охрана задержала неизвестного представителя СМИ, однако после "фаната Обамы" видели в зале для брифингов, где пресс-служба Белого дома, по всей вероятности, выясняла личные данные ретивого журналиста.

Имя репортера не известно, как и название СМИ, от которого он был аккредитован на церемонию подписания законопроекта. По всей вероятности, журналист не был постоянно аккредитован в Белом доме, поскольку Секретная служба изучала водительские права журналиста, а не его пропуск.

Напомним, что накануне президент США Барак Обама подписал законопроект о медицинском страховании детей из семей с низким уровнем доходов, который дважды торпедировал его предшественник - Джордж Буш. Документом предусматривается выделение дополнительно в ближайшие четыре с половиной года 32,8 млрд долларов на данную программу, что позволит увеличить число охваченных детей с 7 млн до 11 млн.