Полиция Торранса опубликовала в своем Twitter сообщение о стрельбе около полуночи по местному времени (11:00 по московскому). Инцидент произошел в кегельбане Gable House
Фото: Gable House Bowl / twitter.com

Не менее трех человек погибли, четверо получили ранения в результате стрельбы в кегельбане города Торранса (Лос-Анджелес, штат Калифорния), сообщает телеканал ABC7 со ссылкой на полицию. Трое мужчин скончались на месте, двое пострадавших госпитализированы.

Полиция Торранса опубликовала в своем Twitter сообщение о стрельбе около полуночи по местному времени (11:00 по московскому). Инцидент произошел в кегельбане Gable House.

По рассказам очевидцев, которые публикует Los Angeles Times, стрельбе предшествовала драка. Одна из очевидиц рассказала, что драка случилась между группой женщин. После того, как в конфликт вмешались мужчины, раздались выстрелы.

Посетитель боулинг-клуба опубликовал в своем Facebook видео из помещения, на котором видно, как полицейские пытаются оказать помощь раненому мужчине, при этом он не подает признаков жизни. Facebook предупреждает перед просмотром, что видео "может содержать сцены насилия или тяжелый для восприятия контент".

Сотрудники заведения утверждают, что насилие в кегельбане случается редко. По их словам, драки раньше возникали на парковке, в основном, из-за пьяных посетителей. Они добавили, что в целом это спокойное место, куда приходят семьями справлять дни рождения.

Несмотря на просьбы полиции не приближаться к месту происшествия, возле кегельбана остаются люди, которые не могут связаться со своими родными и близкими. О задержании стрелявшего пока не сообщается.