Семеро солдат азербайджанской армии ранены в результате взрыва гранаты
Архив NEWSru.com

В Азербайджане семеро военнослужащих срочной службы одной из войсковых частей получили осколочные ранения различной степени тяжести в результате взрыва ручной гранаты, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в четверг начальник пресс-службы Минобороны республики Рамиз Меликов, еще 3 июня 20-летний военнослужащий взорвал гранату и, прихватив с собой автомат, сбежал из расположения части.

При этом начальник пресс-службы отметил, что до сих пор "неизвестно, взрыв произошел по случайности, или это предумышленный шаг солдата". Меликов также сообщил, что состояние пострадавших солдат удовлетворительное. "Двое получивших ранения солдат госпитализированы, а остальные пятеро не получили серьезных повреждений и продолжают нести воинскую службу", - добавил он.

В настоящее время Минобороны проводит мероприятия по розыску бежавшего солдата, на место происшествия выехала группа высокопоставленных сотрудников военного ведомства, сказал Меликов. Взорвавший гранату солдат был призван из Баку в январе 2002 года.