Избранный президент Украины Петр Порошенко, находясь в Варшаве, опроверг данные, что лидеру радикальной группировки "Правый сектор" Дмитрию Ярошу предложили занять одну из должностей в новом правительстве республики
Global Look Press

Избранный президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Варшаве 4 июня, завершая двухдневный визит в Польшу, опроверг данные, что лидеру радикальной группировки "Правый сектор" Дмитрию Ярошу, объявленному Следственным комитетом РФ в международный розыск, предложили занять одну из должностей в новом правительстве республики.

"Мне нечего комментировать. Слишком рано что-то комментировать. Я думаю, это лживая информация", - так ответил на соответствующий вопрос Порошенко, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее представитель "Правого сектора" Борислав Береза утверждал, что Ярош получит должность в правительстве Порошенко. "В ближайшее время вы можете ждать принятия решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве", - утверждал он.

Береза также выразил надежду, что "Правый сектор" попадет в новый состав Верховной Рады, где будет действовать вместе с праворадикальной партией "Свобода".

В России Главным следственным управлением СК РФ в отношении Яроша возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ. Ярош был объявлен в международный розыск. Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.