Давка в итальянском городе Турин во время просмотра финального матча футбольной Лиги чемпионов возникла из-за розыгрыша подростков, которые решили выдать себя за террористов-смертников
Global Look Press

Давка в итальянском городе Турин во время просмотра финального матча футбольной Лиги чемпионов возникла из-за розыгрыша двух молодых людей, которые решили выдать себя за террористов-смертников. Об этом сообщает портал Football Italia.

В субботу на площади Сан-Карло в Турине посмотреть матч "Ювентус" - "Реал" на большом экране собралось около 20 тысяч болельщиков. После третьего гола "Реала" в толпе началась паника, люди стремились быстрее покинуть площадь. В возникшей давке, по последним сведениям, пострадало 1527 человек. В настоящее время трое раненых находятся в критическом состоянии, в том числе семилетний ребенок.

По данным портала Football Italia, полиция, проанализировав записи с камер видеонаблюдения, обнаружила, что паника началась из-за двоих молодых людей. Один из них поднял руки и стал что-то кричать, сразу после этого люди бросились бежать в разные стороны, что и вызвало давку. Предполагается, что молодого человека, который, по всей видимости, решил пошутить, приняли за террориста. Подозреваемые задержаны и допрошены.

"Ювентус" в финале Лиги чемпионов, который прошел в Кардиффе, проиграл "Реалу" со счетом 1:4. "Реал" стал первым клубом, дважды подряд одержавшим победу в Лиге чемпионов.