Последние события в зоне абхазского конфликта являются провокацией со стороны тех сил, которым выгоден срыв переговоров с Абхазией. Об этом заявил официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он выразил надежду, что события в Абхазии не помешают проведению заседания Координационного совета по урегулированию абхазского конфликта под эгидой ООН
Архив НТВ.ru
 
 
 
Командующий внутренними войсками Георгий Шервашидзе, в свою очередь, заявил, что ни один военнослужащий внутренних войск Грузии не входит в состав вооруженной группировки, ведущей бои в Гульрипшском районе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шервашидзе подтвердил, что взятый в четверг абхазской стороной в плен Валерий Чхетиани действительно ранее являлся сотрудником внутренних войск МВД Грузии, однако уволился два года назад
Меркатор

Власти Грузии считают, что последние события в зоне абхазского конфликта являются попыткой провокации со стороны тех сил, которым выгодна напряженность в регионе.

Последние события в зоне абхазского конфликта являются провокацией со стороны тех сил, которым выгоден срыв переговоров с Абхазией. Об этом заявил официальный представитель МИД Грузии Каха Сихарулидзе, передает РИА "Новости".

Комментируя информацию о вооруженных столкновениях в Гульрипшском районе Абхазии, он заявил: "Правительство Грузии не провоцирует войну и никогда не будет этого делать. Все проблемы в конфликтных зонах должны решаться только мирным путем".

Он выразил надежду, что события в Абхазии не помешают проведению заседания Координационного совета по урегулированию абхазского конфликта под эгидой ООН, запланированного на 9 октября в Тбилиси.

Командующий внутренними войсками Георгий Шервашидзе, в свою очередь, заявил, что ни один военнослужащий внутренних войск Грузии не входит в состав вооруженной группировки, ведущей бои в Гульрипшском районе.

Шервашидзе подтвердил, что взятый в четверг абхазской стороной в плен Валерий Чхетиани действительно ранее являлся сотрудником внутренних войск МВД Грузии, однако уволился два года назад.

Чхетиани участвовал в столкновении у села Георгиевское Гульрипшского района, был взят в плен и помещен в Сухумский СИЗО.