В американском штате Техас в результате урагана "Харви" погибли по меньшей мере 60 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные властей
Reuters
 
 
 
Президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса на ликвидацию последствий урагана из федерального бюджета экстренное финансирование в размере 7,85 млрд долларов. Как отмечает ТАСС, в связи с этим Эбботт выразил надежду на "понимание Конгрессом, что это будет лишь первым выделением средств на то, что обойдется гораздо дороже"
Reuters

В американском штате Техас в результате урагана "Харви" погибли по меньшей мере 60 человек, передает Associated Press со ссылкой на данные властей. Ранее сообщалось о 50 погибших.

По данным агентства, в общей сложности жертвами урагана стали жители 11 округов штата. Больше всего людей погибло в городе Хьюстон и его пригородах - 30 человек.

По оценке мэра Хьюстона Сильвестра Тернера, только на расчистку улиц от мусора и завалов потребуется до 100 млн долларов. Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что ущерб от "Харви" может составлять от 150 до 180 млрд долларов.

Президент США Дональд Трамп запросил у конгресса на ликвидацию последствий урагана из федерального бюджета экстренное финансирование в размере 7,85 млрд долларов. Как отмечает ТАСС, в связи с этим Эббот выразил надежду на "понимание конгрессом, что это будет лишь первым выделением средств на то, что обойдется гораздо дороже".

Ураган "Харви", ставший самым мощным в стране за последние 12 лет, обрушился на Техас и Луизиану 25 августа. От урагана и вызванных им наводнений пострадало более 100 тысяч домов, было парализовано движение транспорта и оборваны линии электропередачи, без электричества остались более 150 тысяч человек. В Мексиканском заливе сократили добычу нефти.