В Гонконге скончались еще три человека, заболевшие атипичной пневмонией
Euronews
 
 
 
Таким образом, число жертв смертельно опасной болезни достигло в этом районе Китая 20 человек
Euronews
 
 
 
За минувшие сутки зарегистрированы 39 новых случаев заболевания. Всего в больницах Гонконга с симптомами тяжелого респираторного синдрома находятся 800 человек
RTV International
 
 
 
На данный момент, вирусом неизвестной формы пневмонии инфицированы свыше 2,5 тысяч человек
Euronews
 
 
 
Случаи заболевания уже зарегистрированы более чем в 10 государствах мира, в том числе в Китае, Вьетнаме, Канаде, Сингапуре и Германии
Euronews

В Гонконге скончались еще три человека, заболевшие атипичной пневмонией. Таким образом, число жертв смертельно опасной болезни достигло в этом районе Китая 20 человек.

За минувшие сутки зарегистрированы 39 новых случаев заболевания. Всего в больницах Гонконга с симптомами тяжелого респираторного синдрома находятся 800 человек.

Руководство Китая признало, что им были допущены ошибки в координации действий по борьбе с атипичной пневмонией. Группа специалистов Всемирной организации здравоохранения в настоящее время проводит исследования в китайской провинции Гуандун. Первый заболевший появился там пять месяцев назад. С тех пор во всем мире около 90 человек стали жертвами атипичной пневмонии.

Между тем вице-директор китайского Центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний Би Щенгли придержиавается мнения, что возбудитель атипичной азиатской пневмонии, скорее всего, представляет собой мутантный штамм вируса, вызывающего бронхит у птиц. В интервью гонконгской газете South China Morning Post он сообщил, что первыми жертвами новой болезни оказались крестьяне, рыночные торговцы и повара из провинции Гуандун, которые постоянно имели дело и с домашней птицей, а также с дикими пернатыми, сообщает РБК.

На данный момент, вирусом неизвестной формы пневмонии инфицированы свыше 2,5 тысяч человек. Случаи заболевания уже зарегистрированы более чем в 10 государствах мира, в том числе в Китае, Вьетнаме, Канаде, Сингапуре и Германии.