Англичане могут лишиться жилья за нецензурщину в общественных местах
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Великобритании жители района Холлингдин в городе Брайтон будут обязаны подписать документ, в котором, кроме прочего, осуждается употребление в речи инвективной лексики, об этом сообщила во вторник британская газета The Guardian
"Заграница"
 
 
 
"Мы не говорим о тех, кто эмоционально выражается, например, потеряв кошелек. Но ужасно, когда группа выпивших молодых людей на остановке громко ругается", - заявил в интервью советник по окружающей среде Джил Митчел
Архив NEWSru.com

В Великобритании жители района Холлингдин в городе Брайтон будут обязаны подписать документ, в котором, кроме прочего, осуждается употребление в речи инвективной лексики, об этом сообщила во вторник британская газета The Guardian.

"Люди были чрезвычайно возмущены поведением подростков, нецензурно выражающихся в общественных местах", - заявил в интервью советник по окружающей среде Джил Митчел. Это предложение было инициировано представителями полиции, местными жителями и работниками местного самоуправления.

"Мы не говорим о тех, кто эмоционально выражается, например, потеряв кошелек. Но ужасно, когда группа выпивших молодых людей на остановке громко ругается", - добавил он.

Если применение закона об ограничении использования нецензурной лексики в общественных местах окажется успешным, то его действие распространится на другие районы города, в которых находятся 13 тысяч домов, сообщает "Интерфакс". Нарушителям грозят санкции вплоть до выселения.

По мнению представителей местных властей, новый закон заставит родителей более серьезно относится к воспитанию своих детей. "Я надеюсь, что новая мера побудит родителей внимательно относиться к воспитанию и повлиять на поведение своих детей", - сказала Крис Лиг, председатель жилищного комитета Холлингдине.