Американскому преподавателю, который зализывал раны учеников, вынесен публичный выговор
FOX 12 Oregon

Государственная комиссия постановила объявить публичный выговор тренеру и учителю одной из американских школ, который зализывал раны своих учеников.

Комиссия по образовательным стандартам и методикам штата Орегон в среду предоставила Скоту Риду два года испытательного срока. Ему было предписано посещать в ближайшие два месяца лекции на тему "Передающиеся через кровь болезни" и предоставить комиссии письменное подтверждение посещаемости, сообщает АР.

Ранее в этом году разгорелся скандал после того, как 34-летний тренер Скот Рид решил зализать кровоточащую рану на колене одного учащегося-игрока.

Молодой человек, чье колено вылезал заботливый тренер, рассказал полиции, что это произошло на одной из тренировок. Рид долго рассказывал ученикам о роли тренера в жизни команды. Свою пламенную речь он закончил словами: я буду о вас заботиться так, что буду даже зализывать ваши раны. После этого он с разрешения одного из учащихся продемонстрировал свою решимость и слизнул кровь с его раны.

По словам самого пострадавшего, "это была шутка", и он не обиделся и не смутился. Однако родители ученика шутки не поняли и обратились к властям, посчитав действия тренера проявлением странных сексуальных наклонностей.

Этим случаем занялась полиция. Однако никаких обвинений преподавателю предъявлено не было. В полиции сделали вывод, что в действиях учителя не было ничего криминального.

Весной Рид ушел с должности тренера, однако продолжил работать в своей школе.