В Британии двум сестрам предъявлены обвинения в пособничестве террористам
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Великобритании, ведущие расследование попытки организации терактов в Лондоне 21 июля, предъявили обвинения двум женщинам.

Две сестры - 29-летняя Вешшимбет Гирма и 21-летняя Мулуембет Гирма, проживающие на юге Лондона, обвиняются в том, что они скрыли информацию, которая могла помочь полиции задержать человека, подозреваемого в совершении, подготовке или помощи в подготовке терактов. Они были арестованы 27 июля в ходей рейда полиции на юге Лондона.

Как ожидается, в пятницу женщины предстанут перед лондонским судом для официального ознакомления с обвинением и условиями содержания под стражей, а также для определения дальнейшего хода судебного процесса, передает РИА "Новости".

Днем 21 июля на станциях лондонского метро Warren Street, Oval и Shepherds Bush, а также в одном из автобусов были предприняты попытки привести в действие взрывные устройства. В результате пострадал один человек. Это произошло спустя две недели после серии крупных взрывов на транспорте в Лондоне 7 июля.