Два человека погибли в результате столкновения двух частных самолетов в небе над пригородом Сиэтла Рентоном, штат Вашингтон
kirotv.com
 
 
 
Одному из самолетов удалось приземлиться недалеко от местного аэропорта
kirotv.com
 
 
 
Cessna упала и пробила крышу местной начальной школы, которая стоит заколоченной
kirotv.com
 
 
 
В здании никого не было
katu.com
 
 
 
Оба человека в Cessna - пилот и пассажир погибли
AP Photo/Ted S. Warren

Два человека погибли в результате столкновения двух частных самолетов в небе над пригородом Сиэтла Рентоном, штат Вашингтон. Один из самолетов рухнул на здание пустой школы, второму удалось приземлиться недалеко от местного аэропорта, сообщает ABC News.

В воздухе столкнулись одномоторный Cessna-152 и пятиместный одномоторный гидросамолет De Haviland Beaver. Оба человека в Cessna - пилот и пассажир - погибли. "Оба летательных аппарата приближались с северной стороны и летели крылом к крылу", - сообщил представитель властей в Сиэтле.

Как сообщает федеральная авиационная администрация США, катастрофа произошла в 17:45 (04:45 по московскому времени). Cessna упала и пробила крышу местной начальной школы, которая стоит заколоченной. В здании никого не было.

После столкновения гидросамолет сумел удержаться в воздухе и совершил аварийную посадку на соседнем травяном поле. На борту уцелевшего самолета находились пятеро человек, которые отделались испугом и легкими травмами. По словам пилота биплана Фреда Бахра, "внезапно над нами промелькнуло что-то белое и красное - это все, что я видел".