Телеканал Al-Arabiya показал видео захваченных сирийскими повстанцами иранских заложников
Al-Arabiya
 
 
 
Повстанцы утром объявили, что среди 48 захваченных есть члены корпуса "Стражей исламской революции", а не только мирные паломники
Al-Arabiya
 
 
 
Заложники были похищены в субботу. Тогда же иранский консул в Дамаске заявил, что местонахождение похищенных паломников ему известно
Al-Arabiya

Телеканал Al-Arabiya показал видео захваченных сирийскими повстанцами иранских заложников. Повстанцы утром объявили, что среди 48 захваченных есть члены корпуса "Стражей исламской революции", а не только мирные паломники.

Заложники были похищены в субботу. Тогда же иранский консул в Дамаске заявил, что местонахождение похищенных паломников ему известно. Иранские дипломаты обвинили в похищении "вооруженные группы". Позднее сирийское государственное телевидение представило ту же версию происшедшего, отмечает Русская служба ВВС. Иран официально обратился к Турции и Катару за помощью в переговорах об освобождении заложников.

Тысячи иранцев ездят каждый год в Сирию, чтобы посетить священный храм Сайеда Зайнаб, неподалеку от которого в последние недели проходят тяжелые бои.