Окружной судья Леон Сандерс Солс отказал Гору в требовании пересчитать спорные бюллетени, которые сейчас находятся в судебных подвалах во Флориде
Архив НТВ
 
 
 
таким образом лишив демократического кандидата шансов на победу
Архив НТВ
 
 
 
Как говорится в постановлении, "суд находит, что в жалобах истца не содержится необходимого количества доказательств"
Архив НТВ
 
 
 
По мнению судьи, юристы Гора не смогли привести никаких подтверждений тому, что проблемы с автоматической системой голосования во Флориде, о которых они говорили, привели к изменениям результатов выборов
Архив НТВ

Окружной судья Леон Сандерс Солс отказал Гору в требовании пересчитать спорные бюллетени, которые сейчас находятся в судебных подвалах во Флориде, таким образом лишив демократического кандидата шансов на победу.

Как говорится в постановлении, "суд находит, что в жалобах истца не содержится необходимого количества доказательств". По мнению судьи, юристы Гора не смогли привести никаких подтверждений тому, что проблемы с автоматической системой голосования во Флориде, о которых они говорили, привели к изменениям результатов выборов. Именно это требуется по закону штата для принятия решения о пересчете голосов.

В Своем заявлении судья прибег к тонкой юридической терминологии, которая едва ли понятна обычному наблюдателю. Он заявил дословно следующее: "Недостаточно показать обоснованную возможность того, что результаты выборов могли быть изменены в связи с этими неисправностями или неточностями. Нужно показать обоснованную вероятность того, что результаты выборов были изменены". И в случае с заявлением Гора судья счет доводы его стороны недостаточно обоснованными.

Кроме отказа в пересчете 13 тыс. спорных бюллетеней из округов Палм-Бич и Майами-Дейд, Солс также отверг требование Буша о пересчете голосов еще и в третьем спорном округе, таким образом полностью поддержав аргументы стороны Буша. И, наконец, Сандерс Солс заявил, что по закону Флориды нельзя утвердить неполный ручной пересчет лишь части голосов √ необходимо пересчитывать все голоса данного округа. А это для Гора было бы равносильно поражению, так как время сейчас работает против него.

Между тем, адвокаты Гора заявили, что намерены немедленно подать апелляцию на решение Сандерса Солса в Верховный суд Флориды.