Лидер талибов мулла Омар обвинил США в "поддержке террора"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обращении, которое цитирует телеканал Al-Jazeera, говорится, что "от наступления в Афганистане Америка и ее союзники не получили ничего, кроме разрушений и враждебности бедных стран".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американцы продолжают поиски муллы Омара
Архив NEWSru.com

Америка практикует террор и поддерживает его, используя борьбу с терроризмом как предлог для развязывания новой войны против Ирака. Об этом говорится в обращении лидера движения "Талибан" Мохаммада Омара к мусульманам в связи с окончанием священного месяца Рамадан, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera.

В обращении, экземпляр которого оказался в распоряжении телеканала, говорится, что "от наступления в Афганистане Америка и ее союзники не получили ничего, кроме разрушений и враждебности бедных стран". Сегодня в Афганистане царят еще большие страх и анархия, чем раньше, утверждает лидер талибов.

В сентябре этого года мулла Омар выступил с угрозами в адрес США, предупредив, что движение "Талибан" не успокоится, пока не изгонит американские войска из Афганистана.

С осени 2001 года войска США продолжают интенсивные поиски Мохаммада Омара и лидера организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, которые скрылись в первые дни американских бомбардировок Афганистана, приведших к падению режима талибов.

Если верить заявлению, сделанному в октябре этого года одним из представителей "Аль-Каиды", мулла Омар по-прежнему жив.