В Йемене обстреляно посольство США
brighamscully.com

В Йемене во вторник обстреляно американское посольство. Как сообщает источник в йеменской полиции, неизвестный обстрелял в столице страны городе Сана здание посольства из автоматического оружия.

Полицейские, охранявшие дипломатическую миссию, открыли ответный огонь, ранили нападавшего и задержали его. Среди сотрудников охраны посольства пострадавших нет.

В настоящее время его допрашивают, сообщает "Интерфакс". О личности этого человека и мотивах его поступка не сообщается.

Отметим, что филиал международной террористической сети "Аль-Каида" в Йемене регулярно проводит атаки на объекты, находящиеся в сфере интересов США.

Так в середине сентября йеменские спецслужбы предотвратили два крупных теракта на объектах нефтяной инфраструктуры - в порту Эд-Дабба, где расположен крупный терминал и нефтехранилище, и нефтегазовый комплекс в Марибе. В заявлении экстремистов, обнародованном по этому поводу, тогда говорилось, что против американцев и их союзникам будут предприняты новые атаки.

"Американцы, их союзники среди предателей креста и их пособники должны знать, что эти операции были только началом, - говорилось в коммюнике террористов. - То, что грядет, еще более жестоко и ужасающе".

Для совершения нападений были подготовлены четыре автомобиля со взрывчаткой. Однако охрана обоих объектов вовремя обнаружила и обезвредила террористов.