Дело об аресте имущества "Имеди" будет рассмотрено в четверг
НТВ

Суд Грузии в среду по просьбе правительства снял арест с тбилисской телерадиокомпании "Имеди", передает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Напомним, вещание телекомпании прервал спецназ в тот день, когда был жестоко разогнаны митинги оппозиции.

"Суд отменил свое постановление, а комиссия по средствам массовой информации восстановила лицензию телекомпании "Имеди", - сказал премьер Грузии Ладо Гургенидзе. "Канал возобновит вещание в ближайшие несколько дней - к концу недели однозначно", - пообещал он.

Власти обвиняли телекомпанию в том, что она целенаправленно призывала население к участию в уличных акциях и свержению власти. Решением Тбилисского городского суда "Имеди" была лишена лицензии на вещание, а ее имущество опечатано.

После отмены чрезвычайного положения 16 ноября все телеканалы и радиостанции Грузии возобновили работу в прежнем режиме, кроме телерадиокомпании "Имеди". На имущество и лицензию телеканала был наложен арест. В эфир также не выходит радиостанция "Имеди", офис которой находится в здании "ТелеИмеди".