Герман Стерлигов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герман Стерлигов
Сайт Германа Стерлигова
 
 
 
Герман Стерлигов
Сайт Германа Стерлигова
 
 
 
Герман Стерлигов
Архив NEWSru.com

Известный российский бизнесмен Герман Стерлигов задержан на польско-белорусской границе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил генеральный директор Антикризисного расчетно-товарного центра Германа Стерлигова Иван Жизневский.

По его словам, Стерлигов позвонил ему около полутора часов назад и "сообщил, что его задержали польские пограничники, проводили в камеру, и сейчас ему придется выключить и отдать мобильный телефон".

"После этого мне не удалось с ним связаться. Он сказал, что ему не сказали никаких подробностей относительно его задержания. Мы разъясняем ситуацию, связались с консульствами России в Польше и Белоруссии, у них пока тоже нет никакой информации", - сказал он.

"У нас нет никаких предположений на этот счет, у него была открытая шенгенская виза, далеко не первая. Он не вез с собой ничего незаконного, он ехал в обычную бизнес-поездку на несколько дней", - отметил Жизневский.

Он добавил, что Герман Стерлигов ехал из Москвы в Амстердам, где должен был сделать пересадку и поехать в Лондон. "Там он встречался с бизнес-партнерами и крупными клиентами, чтобы провести переговоры о закупке золота в рамках стратегии нашей компании по введению золотого стандарта и популяризации инвестиций в физическое золото", - заключил Иван Жизневский.