Лидер террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Абу-Ахмад дал телефонное интервью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Абу-Ахмад подтвердил, что в ближайшее время Израиль может ожидать беспрецедентная атака
Архив NTVRU.com
 
 
 
Абу-Ахмад подверг резкой критике действия палестинского руководства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ариэль Шарон
Архив NTVRU.com

5 февраля основатель и лидер террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" Аль-Хадж Абу-Ахмад подтвердил, что в течение ближайших дней, а, возможно, часов, Израиль может ожидать беспрецедентной атаки, в ходе которой палестинские боевики намерены задействовать усовершенствованные ими ракеты с радиусом действия до 15 км.

В телефонном интервью, которое Абу-Ахмад дал главному редактору издания Al-Majd сразу же после освобождения из тюрьмы, он заявил, что "в условиях провала всех попыток палестинского руководства в течение десяти лет урегулировать ближневосточный конфликт политическими методами, сопротивление израильской оккупации, во всех его формах, является, по мнению "Бригад мучеников Аль-Аксы", процессом необратимым".

Абу-Ахмад подверг резкой критике действия палестинского руководства, которое ведет с врагами переговоры за нашей спиной, добавив, что подобные переговоры "рассматриваются предательством по отношению к мученикам - сынам и дочерям палестинского народа, отдавшим свои жизни за освобождение Палестины", передает MIGnews.com.

"Только акты сопротивления, а не бесполезная политическая болтовня, смогут уничтожить теорию безопасности Шарона, заставить гражданские и вооруженные силы Израиля убраться с оккупированных территорий и признать законные права палестинского народа", √ заявил Абу-Ахмад.

Лидер палестинской террористической группировки высоко оценил "героизм" первой мученицы Вафы Идрис, заявив, что "Бригады мучеников Аль-Аксы" гордятся ее подвигом и тем, что она являлась членом их организации.

Напомним, что в результате теракта, совершенного палестинской смертницей в Иерусалиме, один человек погиб и более 150 израильтян получили ранения.

Абу-Ахмад отметил, что десятки молодых девушек и женщин обратились к "Бригадам мучеников Аль-Аксы" с просьбой включить их в батальоны смертников. Однако, пока, отметил Абу-Ахмад, острой необходимости в привлечении к актам сопротивления женщин нет. Хотя он и не исключил возможность использовать террористок-камикадзе в ближайшем будущем.

Пожалуй, наиболее важным в заявлении лидера Бригад мучеников Аль-Аксы стал комментарий по поводу того, что недавно им удалось произвести ракеты с радиусом действия 15 км, и что в ближайшее время эти ракеты будут задействованы в ходе уже разработанной до мельчайших подробностей операции.

"Эта операция, - заявил Абу-Ахмад. - коренным образом изменит баланс палестино-израильского конфликта".