Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая сегодня в Мюнхене на вопросы грузинской журналистки, сказал, что со стороны Грузии в последнее время наблюдается "истерия, провокации, апеллирование к Западу"
AP Photo

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил сегодня с очередным недружественным заявлением в адрес России, обвинив Москву в стремлении "погасить голос Грузии в международных организациях", сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью Общественному телевидении Грузии глава оборонного ведомства заявил: "Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом".

Но "мы сделаем все для того, чтобы защитить свои интересы и показать реальное лицо политики РФ в отношении Грузии", заявил Окруашвили, находящийся в Мюнхене на Международной конференции по вопросам политики безопасности.

Факторами "давления" на Тбилиси министр считает "запрет на ввоз сельхозпродукции из Грузии в РФ, резкое повышении цены на поставки газа". Он также вновь обвинил Россию в "создании в Абхазском регионе незаконных вооруженных формирований".

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая сегодня в Мюнхене на вопросы грузинской журналистки, сказал, что со стороны Грузии в последнее время наблюдается "истерия, провокации, апеллирование к Западу". Россия "заинтересована в нормализации отношений с Грузией.

Но мы не видим, как это сделать в условиях, когда Россию обвиняют даже в том, что в Грузии идет снег", - сказал министр обороны. Обращаясь к грузинской журналистке, он привел известную цитату: "Крепитесь, заграница вам поможет".