В Бельгии состоялись аукционные торги, на которых в качестве лотов были выставлены почтовые голуби
Global Look Press
 
 
 
Гонки голубей популярны и в ряде европейских стран - они проводятся в Великобритании, Бельгии, Голландии и Германии. Однако в Китае соревнования почтовых голубей в последние годы стали крупным бизнесом
Reuters
 
 
 
Всего на интернет-торги были выставлены 245 голубей. Как сообщили организаторы аукциона, от продажи птиц было выручено в общей сложности 2,5 млн долларов
Global Look Press

В Бельгии состоялись аукционные торги, на которых в качестве лотов были выставлены почтовые голуби. Как передает сегодня британская телерадиовещательная корпорация ВВС, одна из птиц "улетела" с молотка за внушительную сумму в 328 тыс долларов - это мировой рекорд для цены, уплаченной за почтового голубя.

Всего на интернет-торги были выставлены 245 голубей. Как сообщили организаторы аукциона, от продажи птиц было выручено в общей сложности 2,5 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

"Бесценную" птицу стоимостью почти в треть миллиона долларов приобрел китайский судостроительный магнат Ху Чжэнь Юй. Наряду с кораблестроительными верфями, он владеет компанией, устраивающей голубиные гонки в южном Китае, где такие соревнования набирают популярность.

Гонки голубей популярны и в ряде европейских стран - они проводятся в Великобритании, Бельгии, Голландии и Германии. Однако в Китае соревнования почтовых голубей в последние годы стали крупным бизнесом.