Молодая девушка из юго-западной Германии получила серьезные ожоги после того как ее ноги попали в "котел ведьм", наполненный горячей водой, во время субботнего карнавала в городе Эппинген, в земле Баден-Вюртемберг
Global Look Press

Молодая девушка из юго-западной Германии получила серьезные ожоги после того, как ее ноги попали в "котел ведьм", наполненный горячей водой, во время субботнего карнавала в городе Эппинген в земле Баден - Вюртемберг, сообщает The Local.

Полиция начала расследование дела о причинении вреда здоровью по неосторожности и неоказании помощи. Группа участников карнавала привела 18-летнюю девушку к котлу, как предполагают в полиции, в шутку. Затем одна из женщин, переодетая в ведьму, подняла ее, а другая открыла котел. По неизвестным причинам девушка оказалась по колено в горячей воде, а публика продолжала веселиться, не позаботившись о пострадавшей.

Котел был установлен над открытым огнем. Сейчас выясняется, не было ли в этом нарушений. Первоначально сообщалось, что девушку бросили в котел и что полиция разыскивает в связи с этим инцидентом шесть человек. Об этом, в частности, сообщали агентство dpa и RTL, но затем информация была скорректирована.

Издание SWR приводит слова представителя полиции Йенса Брокштельдта, из которых следует, что это, скорее всего, был несчастный случай. "Эта девушка, вероятно, поскользнулась и обожглась. У нас есть достаточно свидетелей", - сказал он.

Девушка доставлена в специализированную клинику, где ей, вероятно, придется пробыть одну или две недели, сообщает Focus со ссылкой на другого представителя полиции города Ахима Кюллера.

Организатор фестиваля Hexenzunft Eppingen указывает, что он привлекает сотни участников, многие из которых одеваются как ведьмы. Парад проводится с 2003 года.

Пользователи Facebook раскритиковали ассоциацию за то, что она опубликовала в соцсети фото с мероприятия, но ничего не сообщила об инциденте с девушкой.