При попытке их задержания по пограничникам был открыт огонь из стрелкового оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Попытку переброски из Афганистана в Таджикистан около 7 килограммов героина предотвратили вечером минувшей субботы российские пограничники на таджикско-афганской границе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обследовав место перестрелки, пограничники обнаружили мешок с наркотиками: в нем было 7 килограммовых пакетов героина и почти 3 кг конопли
Архив NEWSru.com

Попытку переброски из Афганистана в Таджикистан около 7 килограммов героина предотвратили вечером минувшей субботы российские пограничники на таджикско-афганской границе.

Инцидент произошел на равнинном участке Московского погранотряда, где наряд обнаружил переправу трех нарушителей через пограничную реку Пяндж.

При попытке их задержания по пограничникам был открыт огонь из стрелкового оружия. В ходе перестрелки одного из нарушителей удалось задержать, а остальные скрылись в темноте на сопредельной территории. Сейчас на этом участке границы проводятся дополнительные поисковые мероприятия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу российской Пограничной группы в Таджикистане.

Обследовав место перестрелки, пограничники обнаружили мешок с наркотиками: в нем было 7 килограммовых пакетов героина и почти 3 кг конопли.

За пять дней нового года российские пограничники на участках таджикско-афганской границы изъяли около 45 кг наркотиков, из которых почти 42 кг составляет героин.

Сегодня же с авиарейса Душанбе-Москва снят наркокурьер, попытавший провести в своем желудке еще килограмм героина. Пассажир был снят с авиарейса "на основании оперативной информации буквально за несколько минут до взлета самолета".

С начала нового года на авиарейсах, следующих из Душанбе в Москву и Екатеринбург было задержано четыре наркокурьера, у которых изъяли в общей сложности около пяти кг героина.