Пассажир самолета, летевшего из Амстердама в Пекин, ранил себя и пилота
Global Look Press

Пассажир самолета голландской авиакомпании KLM, летевшего рейсом Амстердам - Пекин, ранил себя и второго пилота. Как сообщает AP, он напал на него с острым предметом. Дебошира остановили и обезвредили члены экипажа, а также некоторые пассажиры.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 3 января, однако известно об этом стало только сейчас, когда соответствующее заявление сделала компания-перевозчик.

В итоге самолет совершил запланированную посадку в столице Китая, а невменяемый пассажир был пристегнут к сиденью до конца полета. В пекинском аэропорту его забрали сотрудники полиции.

"В воскресенье, 3 января, на борту рейса KL897 в Пекин невменяемый пассажир закрылся в туалете и нанес себе незначительные раны. Затем он слегка ранил второго пилота на одной из кухонь в салоне самолета", - цитирует сообщение авиакомпании РИА "Новости".

Представители KLM уверяют, что неадекватный гражданин в кабину пилотов не прорвался и жизни пассажиров ничего не угрожало. О дальнейшей судьбе дебошира информации нет. Получившему ранения пилоту была оказана помощь в Китае, после чего он вернулся в Нидерланды.