Один из основателей и президент корпорации Microsoft обратился к властям Сиэтла с просьбой дать ему разрешение на расширение площади своего загородного жилища, стоимость которого оценивается в 109 миллионов долларов. Как сообщают информационные агентства, площадь его дома равна 3400 квадратным метрам. "Мы обнаружили, что в разработке дома были обнаружены просчеты. Видимо, предполагалось в дальнейшем его перестроить", - говорится в обращении магната. К этому письму также прилагается несколько документов, которые представляют собой тщательные расчеты, являющиеся доказательством этих утверждений.

Как сообщает AP, необходимость расширения дома объясняется тем, что семье Гейтса нужна еще одна спальня. Комментируя слухи о том, что такое решение основателя крупнейшей компьютерной корпорации свидетельствует о намерении завести ребенка, представитель Microsoft Джон Пиннет сказал, что "намерение добавить к дому еще одну спальню совсем необязательно является индикатором каких-то серьезных событий".

Расчеты по расширению дома включают в себя также его объединение с павильоном для гостей. О размерах дома Билла Гейтса говорит хотя бы то, что в нем достаточно место для стоянки сразу 28 автомобилей.