В поддержку символического предложения, предусматривающего арест президента США Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни, выступили избиратели двух небольших городов в американском штате Вермонт
http://www.northeastrepublicans.org
 
 
 
Сторонники этого решения пришли к выводу, что Буш и Чейни совершили "преступления против Конституции", и поэтому полиции обоих городов следует их задержать и передать судебным властям, которые обладают достаточными полномочиями, чтобы рассмотреть дело
jupiterimages.com

В поддержку символического предложения, предусматривающего арест президента США Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни, выступили избиратели двух небольших городов в американском штате Вермонт.

Сторонники этого решения пришли к выводу, что Буш и Чейни совершили "преступления против Конституции", и поэтому полиции обоих городов следует их задержать и передать судебным властям, которые обладают достаточными полномочиями, чтобы рассмотреть дело.

Поскольку данное распоряжение является символическим, никаких серьезных последствий от него не будет, передает ИТАР-ТАСС.

Предложение было поддержано в городе Брэттлборо (12 тысяч жителей) и Марлборо (около 1 тысячи жителей).

Вермонт известен своими либеральными взглядами на американскую внутреннюю политику. Сам Буш в качестве президента США никогда не посещал Вермонт.