Мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся с визитом в столице Венесуэлы, в среду совершил облет Каракаса на вертолете
ТВ Центр

Мэр Москвы Юрий Лужков, находящийся с визитом в столице Венесуэлы, в среду совершил облет Каракаса на вертолете, передает "Интерфакс". На борту вместе с ним находились мэр Каракаса Хорхе Родригес и министр народной власти по делам общественных работ и жилищного строительства Венесуэлы Диосдадо Кабельо Родон.

Напомним, делегация правительства Москвы во главе с Лужковым прибыла в Каракас на переговоры: москвичи будут помогать венесуэльским властям разрабатывать генплан застройки Каракаса. В среду Лужков и представители московской мэрии знакомятся с инфраструктурой венесуэльской столицы, а на четверг, 6 мая, запланирована встреча московского градоначальника с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Министр Диосдадо Кабельо Родон напомнил журналистам, что вопрос строительства социального жилья в венесуэльской столице обсуждался во время недавнего визита в Каракас премьер-министра России Владимира Путина. По его словам, приезд в Каракас в столь сжатые сроки делегации такого ранга говорит о серьезности намерений российской властей оказать содействие Венесуэле в решении жилищных проблем.